中国政府网|湖北政府网|政务邮箱|繁体|智能问答|长者模式| 无障碍阅读|登录|注册
主题:粮食补贴种植面积有谎报行为
来信时间:2019-02-22
内容:我是鄂城区汀祖镇杨王村村民,根据区法院提供线索我家的粮食补贴种植面积有谎报行为,望上级领导调查解决到位。
处理情况:已回复
回复时间:2019-02-22
回复单位:湖北省粮食局
回复内容:杨先生,您好,粮食补贴种植面积事项不属于省粮食局职责范围,建议您向财政或农业部门咨询了解。
扫一扫在手机上查看当前页面
您访问的链接即将离开“”门户网站 是否继续?