主题:粮款到账不及时
来信时间:2019-05-16
内容:尊敬的领导:你好,我是一名返乡大学生,2017成立合作社,专业种植粳稻。2018年种植的200多亩粳稻卖给当地农企已经半年还有3万粮款是白条,没有拿到,且价格不按照当时的约定和国家政策,一直不结清粮食款,现在面临播种,购买农资,望领导能帮忙解决,给我们农民一颗定心丸!
处理情况:已回复
回复时间:2019-07-11
回复单位:湖北省粮食局
回复内容:陈先生,您好,5月28日,我们协调黄冈市发改委(粮食局)派调查组到罗田县,分别向您和绿叶公司法人汪建清当面调查相关情况。调查结果已告知您本人,事情已得到妥善解决。
扫一扫在手机上查看当前页面