主题:反映房屋有关问题
来信时间:2022年4月5日
内容:十堰市竹山县宝丰镇高施洋社区雷运香于4月5日在领导信箱提出诉求:1.因路面硬化,路基抬高1尺多,致使雨季雨水流入屋内,造成房屋阴暗潮湿,衣食发霉,不能居住;2.2000年根据国家政策旧房更换瓦屋,她所住街道邻居全部换完,只剩他一家未换。望上级党委政府予以解决。
处理情况:已回复
回复时间:2022年4月6日
回复单位:省粮食局
回复内容:雷运香,您好!您通过领导信箱反映的诉求,不属于我单位职权范围,请您逐级向交通、住建等相关部门反映。特此告知。谢谢您对粮食部门的关注和信任!
扫一扫在手机上查看当前页面